Thursday, December 28, 2017

Mens sana in corpore sano. Kutipan tersebut mengingatkan kembali gaya hidup selama setahun kemarin. Di mana saya berharap hidup sehat...

Wednesday, December 27, 2017

Terkadang, saya merasakan rindu yang begitu hebatnya kepada seseorang, tapi orang itu tidak merasakan rindu yang sama. Miris. Namun, terk...

Tuesday, December 26, 2017

Berdasarkan postingan sebelumnya yaitu  saya masih berhutang dua tulisan. Nah, untuk akhir tahun ini, saya mau membayar salah satu hutang...

Wednesday, December 20, 2017

Setelah sebelumnya mengabadikan  kutipan sederhana #1  yang berasal dari twitter beberapa tahun silam, maka akhir tahun 2017 ini saya ke...

Alhamdulillah, masih bisa berjumpa dengan akhir tahun 2017. Semakin menjelang pergantian tahun baru, semakin sering saya mengingat ke...

Monday, December 18, 2017

Pernahkah kamu merasa kehilangan? Pernah merasakan sedih berkepanjangan karena sesuatu yang telah pergi darimu, atau tidak bisa mendapatk...

Semakin hari, semakin dekat saja menuju pergantian tahun. Untuk sebagian orang, ada yang sibuk menyiapkan rencana tahun barunya. Dan ...

Wednesday, December 6, 2017

Tak terasa sudah memasuki awal Desember, yang berarti akhir tahun 2017 sudah semakin dekat. Menjelang pergantian tahun biasanya sudah mem...

Friday, October 13, 2017

Apa yang yang difikiran kalian ketika terlintas kata 'Marunda?' Pasti penuh dengan kata tronton dan panas. Siapa yang sangka daer...

Tuesday, August 22, 2017

Menaburkan garam di sekeliling tenda saat camping supaya ular tidak mendekat, itu mitos atau fakta sih? Nah, kali ini komunitas Backpac...

Tuesday, August 8, 2017

Terletak persis depan simpang lima kota Pekalongan, lengkapnya di Jalan Jetayu No.1. Berdiri sebuah gedung yang tak lain dan tak bukan...

Monday, August 7, 2017

Jika melewati kawasan Asia Afrika Senayan di malam hari, pasti banyak sekali pedagang makanan lengkap dengan gerobaknya berjejer ra...

Saturday, August 5, 2017

Judul : Konspirasi Alam Semesta Penulis : Fiersa Besari Penerbit : Mediakita ISBN : 978 – 979 – 794 – 535 – 0 Rating : 4/5 Rev...

Friday, August 4, 2017

Berawal dari ajakan seorang teman, yaitu Ade Nita. Admin Klub Sejarah dan Museum di bawah naungan Backpacker Jakarta . Saya bersama Ade N...